Вечная память павшим в боях при защите и освобождении города Воронежа
Главная / Мероприятия / Вечная память павшим в боях при защите и освобождении города Воронежа

«Вечная память павшим в боях при защите и освобождении города Воронежа»

25 января 2024 года в день освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков состоялся торжественный митинг и возложение венков к Братской могиле №11 на северной окраине поселка Сомово. В митинге участвовали - глава управы Железнодорожного района г. Воронежа Беляев Л.И., представители отдела развития микрорайона Сомово управы Железнодорожного района, работники и воспитанники Центра «Буревестник, представители и воспитанники Воронежской кадетской школы им. А.В. Суворова.
В этой могиле похоронены останки 244-х воинов. На постаменте памятника с фигурой солдата с каской в руке, скорбящего по своим погибшим товарищам, надпись: «Вечная память павшим в боях при защите и освобождении города Воронежа».
Сотрудники Центра «Буревестник» очень часто приходят с воспитанниками на эту Братскую могилу, чтобы почтить память бойцов Советской Армии. Дети обязательно приносят к памятнику цветы, венки, сделанные своими руками, читают стихи о Воронеже и о мужестве его защитников.