«Мы сегодня вспомним о тех, кто с чужих полей не пришёл...»
Главная / "Планета Детства" / «Мы сегодня вспомним о тех, кто с чужих полей не пришёл...»
16.02.2023

16.02.2023 года в казённом учреждении Воронежской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Буревестник» состоялось военно-патриотическое мероприятие, посвящённое событиям  афганской войны и памяти воинов-интернационалистов.

На этом мероприятии дети познакомились с почётными гостями - ветеранами военных действий - десантниками, отмеченными высокими государственными наградами за участие в боевых операциях, которые рассказали о подвигах солдат и офицеров, всех тех, кто остался верен своей клятве и ценой жизни исполнил долг перед Родиной. Дети с большим интересом слушали выступления гостей, заворожённо смотрели  на форму десантников, их ордена и медали.

В концертной программе для ветеранов приняли участие воспитанники Центра, школы искусств №4 и кадеты Воронежской кадетской школы им. А.В. Суворова.

Танцы и песни в исполнении детей, их непподельный интерес к тем далёким событиям  произвели впечатление на седых воинов. Музыкальная композиция, которую воспитанники Центра посвятили воинам-интернационалистам,  до слез растрогала всех гостей.

Почётные гости тоже не подкачали, они исполнили для детей свои любимые песни.

Очень надеемся, что этот концерт оставит в сердцах всех участников мероприятия незабываемые воспоминания.