«Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить!»
Главная / "Планета Детства" / «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить!»
20.02.2023

20.02.2023 года финишировал 2 заезд детей в казённом учреждении Воронежской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Буревестник».  Военно-патриотические мероприятия, посвящённые событиям  афганской войны и памяти воинов-интернационалистов, стали определяющими в тематике этого заезда.  Темы Родины, Воронежского края, патриотизма и героизма русских людей и россиян  увлекали  детей на протяжении всего заезда. На занятиях педагоги знакомили ребят с интересными историческими фактами, связанными с историей Воронежа и Воронежского края, с традициями, достопримечательностями, с литературным наследием нашего края. Большой интерес у детей вызвали занятия на тему «Профессия». На этих занятиях они узнали  о перспективных профессиях, в которых нуждается  наша область и учебных заведениях, которые готовят кадры.

Дети с большим удовольствием участвовали в викторинах, конкурсах, спектаклях, в концертах, учились играть на ложках, петь народные песни.

Очень приятно осознавать, что труд и усилия коллектива Центра не напрасны и педагоги сыграли определённую роль в том, что дети стали сплочённым коллективом, появились ростки дружбы и стремление помочь друг другу.

Немало теплых слов  дети оставили на сделанном своими руками коллаже, благодарности в свой адрес услышали  педагоги и на прощальной «свечке».