Где традиции чтут, там весело живут
Главная / Мероприятия / Где традиции чтут, там весело живут

Где обычаи чтут, там весело живут.

Россия – страна с богатейшим культурным прошлым. Наши обряды, праздники и обычаи уникальны и самобытны. Ведь русские традиции формировались и видоизменялись на протяжении многих веков. Некоторые пришли из язычества, другие — после крещения Руси. Современные обычаи представляют собой симбиоз прошлого и настоящего, это культурное наследие, которое стало отличительной чертой русского народа.

Сегодня ребята в Центре «Буревестник» совершили увлекательное путешествие в старину, в мир мудрых традиций и красивых ритуалов.  На мероприятии «Где обычаи чтут, там весело живут» дети смогли  лично поучаствовать во многих интересных праздничных обрядах и воочию убедиться в том, насколько культура нашей страны удивительна, интересна и  неповторима.

Не забывать. Сохранять. И беречь.